SYSIQ Logo


Своим большим успехом Симпозиум обязан сотрудничеству с  Институтом Международных Исследований Фримана Спогли (the Freeman Spogli Institute of International Studies) Стэнфордского университета.  Плодотворное сотрудничество руководителей, спонсоров и организационного комитета из года в год обеспечивает высокое качество Симпозиума. Подобная совместная работа общепризнанных лидеров индустрии по подготовке мероприятия дает право утверждать об его авторитете и высоком уровне информативности.
ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ФРИМАНА СПОГЛИ (THE FREEMAN SPOGLI INSTITUTE OF INTERNATIONAL STUDIES) СТЭНФОРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Симпозиум организован совместно с Институтом Международных Исследований Фримана Спогли (the Freeman Spogli Institute of International Studies) Стэнфордского университета.
ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Бывший министр обороны США Уильям Перри (William Perry) и Российский министр образования и науки Андрей Фурсенко будут председательствовать на Симпозиуме. Кроме непосредственных выступлений в программе конференции и секциях, уважаемые председатели комитета будут способствовать наиболее эффективному общению, установлению первичных связей и сотрудничества между участниками.
ПАРТНЕРЫ
Симпозиум проходит при поддержке Министерства Образования и Науки РФ, Министерства Информационных Технологий и Коммуникаций РФ, Торговой палаты РФ, Министерства иностранных дел РФ. Симпозиум организован при сотрудничестве с Ассоциацией разработчиков программного обеспечения РУССОФТ и Российского маркетингового агентства Форт-Росс.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Организационный комитет Симпозиума состоит из квалифицированных и опытных бизнесменов и академиков-экспертов, работающих в быстро развивающейся индустрии информационных технологий. Каждый год эта группа профессионалов формирует перечень наиболее актуальных вопросов и тем конференции, которые позволяют участникам узнать о новых возможностях и перспективах развития из тщательно отобранных материалов.

Исполнительный комитет Симпозиума:

БИОГРАФИИ

Вильям Перри (William J. Perry) профессор Стэндфордского университета, и сотрудник школы инженерного искусства и Института Международного Образования. Свой первый академический опыт он получил еще будучи профессором в Стэнфорде с 1988 по 1993 года - в течение этого времени он был со-директором Центра международной безопасности и контроля вооружений. В то же время он читал лекции на кафедре математики в университете Санта- Клара (Santa Clara University) с 1971 по 1977. Перри был девятнадцатым Секретарем по обороне США с февраля 1994 по январь 1997. Первый опыт государственного управления он получил, будучи заместителем секретаря по обороне (1993-1994) и заместителем секретаря по защите исследований и изобретений (1977-1981). Перри получил несколько наград, таких как Президентская медаль Свободы (1997), медаль департамента обороны за выдающиеся заслуги (1980 и вновь в 1981), медаль за выдающиеся заслуги в армии (1962 и 1997), Воздушных силах (1997), Навигации (1997), Оборонно-Разведовательная служба (1977 и 1997), НАСА (1997) и прибрежная оборона (1997). В 1996 году Национальной Академией Инженерного искусства он был награжден медалью Артура Буша (Arthur Bueche). Кроме того, он был удостоен наград за добровольное служение в Армии, Морском флоте, Воздушных силах. Перри получил знаки отличия от правительства Германии, Франции, Кореи, Албании, Польши, Украины, Бахрейна, Словении и Венгрии.

 

Андрей Фурсенко (Andrey A. Fursenko) министр образования и науки в РФ. Он закончил факультет механики в Ленинградском Государственном университете в 1971, кандидат физико-математических наук в Ленинградском Политехническом Институте с 1978 и доктор в физико-математических наук в Ленинградском Технологическом университете в 1990. Начиная, как молодой исследователь в Физико-Технологическом институте Иоффе, он прошел несколько ступеней карьеры, включая исследовательские и менеджерские позиции, и вскоре, был назначен на должность заместителя директора в области наук. В 1991 он был вынужден покинул институт Иоффе для принятия участия в создании Центра разработки стратегических технологий и исследований, где занял должность вице-президента. С 1992 по 2001 Фурсенко занимал должность генерального директора в Санкт-Петербургском Региональном научно-технологическом фонде. В 2001 он был назначен заместителем министра и в 2002 первым заместителем министра науки и техники РФ. Фурсенко провел более 100 исследований, которые были опубликованы в научных журналах по всему миру. Он активно принимал участие в формировании инновационной инфраструктуре России, включая создание Инновационно-Технологического Центра в Санкт-Петербурге в 1995, венчурного инновационного фонда в 2000 и организации нескольких венчурных выставок в за последние годы. Его работы стала основой финансирования более чем 80 технологических проектов с 1992 года. С 2000 Фурсенко был председателем Экспертного Консульства и позже председателем Академического Совета Центра стратегических исследований северо-запада, где он руководил программой инновационного экономического института.

 

Александра Джонсон (Alexandra Johnson), Президент Российско-Американского Технологического Симпозиума.
Александра Джонсон является директором Landbridge Capital LLC, Американской венчурной компании, целью которой является коммерциализация российских технологий. При создании Landbridge Capital она была исполнительным директором в Libritas, Inc, венчурного поставщика информационных технологий, продуктов и телекоммуникационных услуг для малого и среднего бизнеса и компаний из списка Fortune 500. Компания Libritas была приобретена компанией Next Web, расположенной в Калифорнии. В течении 2 лет Александра Джонсон работала Вице-президентом по сотрудничеству Восточной Европы и Вашингтона, DC. Она также руководила коллективом нескольких частных компаний, деятельность которых основана на стратегическом инвестировании нефтяной индустрии и грузоперевозок. Александра, родившаяся во Владивостоке, также является Вице-президентом Европейской Ассоциации TechTour (European TechTour Association), где отвечает за направление сотрудничества с Россией. Она получила степень MBA в Калифорнийском университете в Беркли и докторскую степень по филологии Санкт-Петербургского Государственного Университета.

 

Андрей Кунов (Andrey Kounov) (Вице-президент Симпозиума по Российским проектам). Андрей Ведущий Экономист в Открытом Экономическом институте (Open Economy Institute) в Москве. Он также аспирант в области политических наук в Стэндфордском университете. Андрей опубликовал несколько статей и книгу на тему Перехода России к демократии и рыночной экономике. Он получил MA в области международной экономики в Университете Ньюкасла (Великобритания), MA в области политики в Европейском университете в Будапеште и МА Казахстанского Государственного университета.

 

Анна Ликворник (Anna Likvornik) (директор по операциям). Анна является партнером в Jackson & Wallace LLP, юридическая компания, специализирующаяся на трудноразрешимых судебных процессах. До этого Анна была юрисконсультом в Vega Capital Group, компании специализирующейся на управлении активами, где она была консультантом по юридическим вопросам инвестиций и инвестиционных механизмов. Анна получила JD Школы Юриспруденции USF и была сертифицирована к практике в Калифорнии. Она также получила BA в области юриспруденции с отличием в университете Калифорнии в Беркли.

 

Диана Молдавская (Diana Moldavsky) (Вице-президент по маркетингу). Диана является менеджером по работе с клиентами (Senior Account Manager) в Yandex, лидирующей российской поисковой системе и наиболее часто используемой посетителями российского Интернета. Диана ответственна за сотрудничество Yandex с международными рекламодателями. До работы в Yandex Диана была ответственна за услуги для клиентов в отделе рекламы в Google Inc. Перед этим Диана занимала должность маркетолога и менеджера по работе с клиентами в различных известных технологических компаниях, таких как Sun Microsystems и Advent Software. У нее пятилетний опыт работы в области хай-тек маркетинга (high-tech marketing), Интернета и поисковых систем. Диана была членом исполнительного комитета ответственным за маркетинг и была ведущей USRTS 2004. Диана получила диплом в области коммерции от Leavey School of Business в Университете Санта-Клары, где обучение было направлено на маркетинг и международный бизнес. Диана родилась в Москве, 10 лет провела в США, и недавно вернулась в Москву. Она хорошо владеет английским, испанским и русским языками.

 

Алексей Ситников (Alexei Sitnikov) (Вице-президент по развитию бизнеса с Россией). Алексей координатор программы международных знаний по дистанционному изучению в России в Стэндфордском институте.

Он работает над содержанием программы академических курсов Стэндфордского университета по данному направлению. Кроме того, он аспирант в области политических наук в Стэнфорде и в 1996 получил New Democracy Fellowship звание, для выпускников Стэнфорда.

Помимо МА в области политических наук в Стэнфорде, Алексей получил МА в области политических наук и переходной экономики в Европейском университете (Central European University (CEU) в Будапеште, где его работа была направлена на исследование конституционной формы правления в РФ. Перед обучением в CEU, Алексей был репортером новостей на местном российском телевидении и получил диплом исторических наук в Ярославском Государственном Университете. Алексей опубликовал несколько статей на тему демократизации в России и развития в Государственной Думе. Он является членом Американской Ассоциации Политических Наук и Американской Ассоциации Продвижения Славянских учений.

 

Кристофер Стоун (Christopher B. Stone) (Вице-президент по финансовым и юридическим вопросам). Кристофер является партнером Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton в Лондоне, где он консультирует Российские компании по вопросам Американских инвестиций. Он также был партнером в Sullivan & Cromwell LLP в Силиконовой долине, где его практика была направлена на финансирование индустрии телекоммуникаций, биотехнологий и ИКТ сектора. Он был консультантом в недавней президентской кампании в Wesley Clark. С 1997 по 1998 он занимал позицию аналитика в Ironwood Holdings LLC, инвестиционного дома в Москве, специализирующегося в продаже компаний в России стратегическим западным инвесторам. Кристофер получил JD в юридической школе в Калифорнийском Университете в Беркли, МА в области российских учений в Университете Принстона, АВ в области государственного управления в Гарвардском Университете. В течение обучения в юридической школе он участвовал в основной национальной академической юридической и технологической конференции, на которой присутствовало более 200 посетителей. Кристофер был допущен к практической юридической деятельности в Калифорнии и получил второй уровень кандидата в программе Финансовый Анналитик (Chartered Financial Analyst (CFA). Кроме того он является членом Консульства по международным отношениям; свободно владеет русским языком.

 

Илья Виноградский (Ilya Vinogradsky) (Вице-президент по техническому обеспечению). Илья технический директор и вице-президент частной компании Engineering at SysIQ, Inc., которая предлагает ПО и e-business сервисы для розничной продажи и на заказ. Перед основанием SysIQ в 1998 Илья работал в нескольких известных компаниях Силиконовой Долины, включая Intuit and Kana Communications. Илья получил MS в области компьютерных наук в Стэндфордском университете и BS в области компьютерных наук и инжиниринга в Калифорнийском университете в Дэвисе.

 

Афанасьев (Dmitriy Afanasyev) ((Менеджер по проектам, Landbridge Capital, LLC.). Дмитрий недавно закончил Haas School of Business в Калифорнийском университете в Беркли, где обучение было направлено на изучение международного бизнеса и управления. В течение обучения в школе бизнеса, Дмитрий участвовал в образовательных программах в Швеции и Японии. Сейчас он работает менеджером по проектам в Landbridge Capital, LLC, американской венчурной компании, целью которой является коммерциализация российских технологий. До этого Дмитрий работал в RUSSEE, INC, лидере в оказании образовательных и консалтинговых услуг для российской индустрии разработки ИТ в Москве, и в АйТи корпорации (IT Corporation), системный интегратор в Москве. Кроме того, он был включен в несколько .com начинаниях, в качестве партнера основателя и стратегического консультанта. Дмитрий родился в Москве

 

 

 

Диана Молдавски
Вице-Президент Российско-американского Технологического Симпозиума
Д-р Уильям Перри
бывший Министр
обороны США
Александра Джонсон
Президент Российско-американского Технологического Симпозиума


Койт Блэкер
Директор и Глава Стэнфордского института международных исследований Freeman Spogli


Андрей Кунов
Вице-Президент по Российским операциям Российско-американского Технологического Симпозиума


Андрей Фурсенко
Министр образования и Науки РФ


Виктор Лизун
Генеральный Консул
Александра Джонсон
Президент Симпозиума
Дэвид Якобашвили
Председатель, Wimm-Bill-Dann


   © USRTS. All Rights Reserved.